网友“小西瓜”:太仓市阳光美地小区8幢车库有人居住,他们私拉电线为电动车充电,并使用煤气灶,饮食起居都在一个车库中,存在严重安全隐患。
太仓市城厢镇回复:目前我镇电站村已与相关部门商量研究整改方案,同时对房东进行宣传教育,并催促居住在车库里的相关人员搬迁,等到具体方案落实后,我镇电站村将连同相关单位进行整治处理。镇物管办已督促物业企业加强小区电动车的充电管理,配合相关部门做好整治工作。目前,物业公司已经在小区第22幢架空层安装了电动车的集中充电设备。
文章来源:苏州日报 声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
|